Вторник
30.04.2024
00:46
Форма входа
Поиск
Категории раздела
Леди-club [14]
Женский Психологический Клуб. Анонсы встреч. Обратная связь по встречам. Обсуждение.
Благотворительные акции [1]
о наших акциях и социальных проектах
i-net находки [3]
Иногда нахожу во всемирной сети интересные, полезные или просто чем-то мне приглянувшиеся факты и информации - будут здесь :)
Заметки психотерапевта [3]
О психотерапии. Как я ее вижу, как бывает и что это такое в принципе.
Друзья сайта
Статистика
ТАВАЛЕ фестиваль психологии психотерапевтическая группа харьков закономерности развития детская психология детская психосоматика MiK алкоголизм боль близких женский клуб Женское Счастье игра Алкоголик животное в доме животное и ребенок журнал для женщин встреча выпускников психология фестиваль активных продаж психолог харьков Психиатрия психотерапия Акция девять правил Смита год тигра Гороскоп 2010 женский психологический клуб харько тренеры день защиты детей детский праздник благотворительность в Харькове уверенность в себе Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько биография Женский Психологический Клуб Харько группа встреч Харьков групповая психотерапия Харьков Женский Психологический Клуб Харько грабли Женский Психологический Клуб Харько бесплатно в клуб Женский психологический клуб Ольга Чернова Леди-клуб ЛЕДИ-club Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько МиК День защиты детей Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько habitat Oh-card О-карты харьков 4.12.10 Фото HR-конференция Елена Миколенко ЛЕДИ-club Харьков Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько
Наш опрос
Чего хочет женщина?

Всего ответов: 1
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Информационно - психологический Центр "МиК"

Блог

Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Третий Клуб. Ночные размышления.
22:01
Третий Клуб. Ночные размышления.

13 ноября 2009


Ночь. Почти тихо. Сижу пью чай «Лапа тигра» (Олечка, очень вкусный чай:), жую конфеты и … пишу обратную связь по нашему третьему Женскому Психологическому Клубу.

Да, для тех, кто помнит Леди-club давно, он, конечно же, не третий. Первый Леди-club:) Наверное, счастья хочется больше, чем успеха :) состоялся 17 мая 2008 года. Тогда это был формат Клуба Успешных Женщин. То ли модно так было быть успешными, то ли все изо всех сил старались ими быть в ту, докризисную, эпоху… Провели мы тогда 4 замечательных встречи (фото в альбомах о них есть) и ушли в перемены. Долго менялись вместе со страной, долго я совершенно не думала о Клубе. Летом 2009-го как-то общались с Самвелом (да, тем самым, Акоповым), уж не помню, в ответ на какой его речевой пассаж мне в разум пришла и засела мысль: «Опять хочу мой Клуб!» Так и восстал клуб, только теперь уже Женский Психологический

Итак, Третий Клуб.

Наконец-то я увидела тот формат, который хочу продолжать и дальше. Я сейчас попробую сформулировать понравившиеся мне «фишки» Клуба, надеюсь, мы с вами их обсудим.

Позитив + Психология. Когда мы танцевали и я озвучила время «Сейчас», многие напряглись, танцевать в «Сейчас» не очень хотелось, было тяжело… Естественно, это говорит о том, что и жизнь Сейчас далеко не простая, не такая безоблачная, как в детстве, юности. Я так ярко увидела переход в виде «пауза – замирание – какие-то пассивные движения» у большинства  любимых участниц, что невольно в голову подкрался вопрос: как жить сейчас, что делать и куда идти?.. Сидя в болоте, тяжело анализировать, почему сидишь в нем. Будем набираться сил и идти дальше. Респект позитиву!!!

Важность темы меняем на важность цели. То, с чем столкнулась и я, и наши участницы: для многих женщин тема тела является темой страшной, табуированной, к которой лучше не прикасаться (живется же как-то без размышлений о теле и хорошо…). Естественно, когда мы бодренько и с радостью в голосе сообщали, что тема Клуба – «Мое тело: начало!»… Разные эмоции встречали, противоречивые, закрытые. А ведь тело, оно есть, вне зависимости от того, думаем мы о нем или нет. И люди, вспоминая нас, глядя на нас, видят наше тело. Я искренне благодарна тем девушкам, которым было страшно и они пришли. Девочки, вы – умнички!!!

Цели Женского Психологического Клуба. Проявились как-то само собой, когда я размышляла над тем, а для чего, собственно говоря, мне надо работать со своим телом. Итак: поддержка, позитив, хорошая самооценка. Естественно, учитывая индивидуальность, развитие и любовь. Так я выделила цели наших встреч для себя. Дорогие мои участницы, если есть что-то важное, что я просто упустила – оставляйте комментарии, будем обсуждать и добавлять.

Новый опыт. То, что мне показалось очень важным аспектом встречи. Не смотря на то, как страшно и волнительно было сегодня подниматься участницам на «Звездный Стул» (по аналогии со звездным часом ;) – МЫ это сделали! И испытали настоящее удовольствие, ведь правда? У нас новый опыт не будет негативным!.. Вспомнилось, как в прошлом году Анечка (Сизая) проводила тренинг по комплиментам на фестивале сетевиков. На «Звездный Стул» смог подняться только один из около 20 участников… Девочки, вы – умнички!!! :)

Антураж. Сегодня были музыка и свечи. В следующий раз, возможно, что-то еще. Мне показалось, или мир предметов добавляет нашей встрече новых эмоций?

 

А теперь о самой встрече :) Ура.

Нас было 13! Шикарная цифра. К своеобразным «талисманам» Клуба я сегодня отнесла Викулю Мусияченко, Маринку Потапову и, конечно же, Олечку Чернову. Викина напористость, Маринкин свет и Олечкин голос – это ценности нашего Клуба!

Сегодня мы опробовали технику расслабления, после которой у участниц прошли боли и некомфортные напряжения в теле. Потом  подышали и принялись осыпать друг друга комплиментами :) Какой эффект это вызывало – смотрите фотографии в альбоме «Леди-club». Очень трогали слезы участниц… Леночка, Ксюша, Наташа – вы и в самом деле замечательные!!!

Естественно, мы делились переживаниями и эмоциями. И, естественно, мы пили чаи и кушали вкусные конфеты :)))

Потом с музыкой и при свечах мы двигались, танцевали, искали себя, говорили всем и себе «Я-есть!», вспоминали детство, юность, первую любовь… Не буду больше ничего писать, очень нежные и интимные переживания вызвало это упражнение…

А заканчивала наш Третий Клуб (так же, впрочем, как и начинала :) Олечка, которая подарила колоссальное удовольствие своей новой песней. И как приятно, что мы услышали ее одними из первых!

Хорошая, теплая встреча получилась.

Пойду спать и надеюсь, что Четвертый Клуб (10 декабря) подарит нам столько же позитива и новых светлых эмоций!

 

P.S. Очень скучаем за Ксюшей Коренивской (детские зубы – это … к развитию ребенка), Машуней Витюновой (такие красавицы нужны нашей стране, возвращайся :). А Людочке – спасибо за сегодняшнюю помощь! :)

 

Категория: Леди-club | Просмотров: 498 | Добавил: ЕленаНик | Теги: Елена Миколенко, Леди-клуб Харьков, женский психологический клуб харько | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: