Воскресенье
28.04.2024
15:53
Форма входа
Поиск
Категории раздела
Леди-club [14]
Женский Психологический Клуб. Анонсы встреч. Обратная связь по встречам. Обсуждение.
Благотворительные акции [1]
о наших акциях и социальных проектах
i-net находки [3]
Иногда нахожу во всемирной сети интересные, полезные или просто чем-то мне приглянувшиеся факты и информации - будут здесь :)
Заметки психотерапевта [3]
О психотерапии. Как я ее вижу, как бывает и что это такое в принципе.
Друзья сайта
Статистика
ТАВАЛЕ фестиваль психологии психотерапевтическая группа харьков закономерности развития детская психология детская психосоматика MiK алкоголизм боль близких женский клуб Женское Счастье игра Алкоголик животное в доме животное и ребенок журнал для женщин встреча выпускников психология фестиваль активных продаж психолог харьков Психиатрия психотерапия Акция девять правил Смита год тигра Гороскоп 2010 женский психологический клуб харько тренеры день защиты детей детский праздник благотворительность в Харькове уверенность в себе Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько биография Женский Психологический Клуб Харько группа встреч Харьков групповая психотерапия Харьков Женский Психологический Клуб Харько грабли Женский Психологический Клуб Харько бесплатно в клуб Женский психологический клуб Ольга Чернова Леди-клуб ЛЕДИ-club Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько МиК День защиты детей Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько habitat Oh-card О-карты харьков 4.12.10 Фото HR-конференция Елена Миколенко ЛЕДИ-club Харьков Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько
Наш опрос
Сегодня хочу ощутить ...
Всего ответов: 1
Архив записей
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Информационно - психологический Центр "МиК"

Блог

Главная » 2010 » Май » 13 » "Мягкая" обратная связь. Майский Клуб.
15:18
"Мягкая" обратная связь. Майский Клуб.


Сегодня опять вспоминала своего старого университетского преподавателя по БЖД. Этот старенький дедушка всегда читал нам лекции по бумажке, наш вечный гул его сбивал, он забывал, где читает, расстраивался и говорил нам следующее: "Я и так весь сжимаюсь, а вы еще меня и перебиваете!" Я вот сегодня тоже "сжималась": опять программа получилась больше отведенных 2-2,5 часов - пришлось креативить на ходу, чтоб хоть как-то влезть в обычное время...
      Поэтому решила, что на следующих встречах:
- не буду перегружать вас упражнениями (хотя сегодня вроде все в тему были... просто рисунок человека могу интерпретировать бесконечно :)))
- увеличу время на простое общение;
- ну и двигательной активности хочу :)), сегодня как-то больше умничали :)))
      Как вам мои пропозиції?
      А в целом, для меня встреча действительно получилась "Мягкой"...
      "Мантры"-установки несколько удивили: из озвученных многие были на некое сопротивление, борьбу... Получается, настраивая себя на позитив и принятие ситуации нам важно что-то преодолевать, чем-то себя цеплять? Зачем?.. Опять замечу, что Ваша позитивная мысль-установка должна касаться только Вас! когда мы делаем ее зависящей от чьего-то мнения - она автоматически не работает! Да и зачем собственную жизнь делать зависимой от кого-то?.. Ну мы же можем разрешить себе хотя бы в позитивных мыслять думать об определенной самостоятельности и независимости? ;)))
      На презентации рисунков повеселилась от души - спасибо, мои замечательные художницы!!! Оргомный респект Маринке и Леночке - ваши шедевры были такими искренними и  человечными! И эмоционально похожими на вас: вы всегда вызываете у меня только светлые эмоции - спасибо вам! :) Ритуле и Олечке отдельное спасибо за то, что сидели рядом и разрешали постоянно себя дергать, демонстриуя рисунки (уверена, что их человечко-девушек мы выучили лучше своих :)) Единственное, что забыла (не успела ;)) сказать по рисунку: попросите своих мужей-половинок (будущих половинок) тоже нарисовать человека, задайте наши вопросы и вдвоем с ним посмотрите, насколько вы похожи и подходите друг другу. В парах с гармоничными и глубокими отношениями рисунки обычно похожи (не идентичны!), даже без определенных знаний интерпретации, можно увидеть - это пара или просто живущие на одной территории люди... Да посмеетесь от души:)))

      Вспомнился кофе-брейк... ммммм.... конфетки "Птичье молоко"..... я в детстве думала, что их и правда из птичьего молока делают ))))) и никогда не задумывалась, как же бедных птичек доят )))))))

      Наша вторая часть встречи получилась несколько "сжатой", заметили?;) Надеюсь, успели поймать мысль о том, что фактически все наши недовольства собственными "отрезками" тела - такая себе фикция, внушенная нам либо добрыми саморитянами - родственниками, либо непосредственно нами (никто не не любит нас больше, чем мы сами...) Опять задаюсь вопросом: зачем??? Зачем мы себя не любим? Почему нас не научили любить и принимать себя?.. Ладно, будем сами учиться этому. Любовь к себе - это роман на всю жизнь!..

      Визуализация мне понравилась больше всего. :))) Сначала я переживала, что диск с необходимой мне музыкой не захотел читаться и пришлось воспользоваться "тем, что было и читалось", а потом вспомнила свою одну из любимых "мантр": "Все происходит как должно происходить!" - и все произошло ))) Обещаю как-нибудь провести визуализацию с оригинальным сопровождением (не зря же я его целый день искала и подбирала :)))

      Олечка, как всегда - удивляет и восхищает!!! Браво, моя дорогая!!! И еще раз: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

 

     
      Теперь о том, на что не хватило времени.
      Как вам моя находка с морскими камешками?..

 

      О 1м июня и  праздновании Дня защиты детей, а также о благотворительном аукционе по сбору средств болеющему ребенку еще пропишу здесь (смотрите новости и анонсы в "Социальных проектах" скоро). В любом случае очень нужны помощники! Будем рады любой посильной помощи.

     Из неозвученного :) Объявляем набор в психотерапевтическую группу (сентябрь-ноябрь 2010). Веду я и Леша Цымбал. Пишемся все лето, количество мест посчитано и органичено :)

     А на десерт почему-то захотелось прописать вам слова притчи, которую я сегодня озвучивала.


На берегу моря сидела девочка и размышляла о своей жизни…

Вдали она увидела одинокую птицу. Птица то взлетала высоко в небеса, то опускалась прямо к морю.

«Это моя судьба, - подумала девочка. – Я могу лишь наблюдать за ней…»

Внезапно, когда птица опустилась совсем низко, большая волна чуть не накрыла ее.

Девочка встрепенулась и протянула ей руку.

Птица села ей на ладони.

«Моя судьба в моих руках!» - подумала девочка и улыбнулась...



Категория: Леди-club | Просмотров: 546 | Добавил: ЕленаНик | Теги: Женский Психологический Клуб Харько, ЛЕДИ-club Харьков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 ЕленаНик  
0
Оля Чернова (17.05.2010 14:32)
Мне на этом клубе очень понравилось, и интерпретации, и разговоры между ними, и упражнения после - это, наверно, для меня Леди-клуб, отвечающий в полной мере своему названию. Не обязательно бегать, становиться на стул, женственно танцевать, а спокойно и весело так все о себе столько узнали)) Я себя чувствовала очень комфортно, и когда Лена интерпретировала мой рисунок, стесняться-то нечего, все и так на мне написано))))
Я бы и подольше поговорила о рисунке...))
Конфеты как обычно вкуснотища smile
Спасибо за подарок smile возьму на море smile
[Ответить]

* 4 ЕленаНик (17.05.2010 21:26)
Олечка, на тебе не написано, на тебе нарисовано!
Кстати, о море. В июне еще будет Клуб (10.06), надеюсь ты после него туда рванешь?

* 2 ЕленаНик (14.05.2010 14:21)

Обожаю читать такие комментарии
И ценю людей, которые открыты новому.

1 queen (14.05.2010 11:03)
Вчера согрела этот камешек у себя в руке, потом открыла глаза и мне он напомнил по форме нашу Планету Земля...получаеться что могу держать весь мир в своих руках, ну не в смысле быть властелином мира))), а держать всё в своих руках, и не с грузом ответственности на плечах, а просто держать и не бояться, что мой мир,моя вселенная, куда-то исчезнет.
Елена Николаевна, спасибо Вам, просто спасибо...


2 atOvancathine  
0
спасибо за интересный блог

Имя *:
Email *:
Код *: