Понедельник
29.04.2024
19:38
Форма входа
Поиск
Категории раздела
Леди-club [14]
Женский Психологический Клуб. Анонсы встреч. Обратная связь по встречам. Обсуждение.
Благотворительные акции [1]
о наших акциях и социальных проектах
i-net находки [3]
Иногда нахожу во всемирной сети интересные, полезные или просто чем-то мне приглянувшиеся факты и информации - будут здесь :)
Заметки психотерапевта [3]
О психотерапии. Как я ее вижу, как бывает и что это такое в принципе.
Друзья сайта
Статистика
ТАВАЛЕ фестиваль психологии психотерапевтическая группа харьков закономерности развития детская психология детская психосоматика MiK алкоголизм боль близких женский клуб Женское Счастье игра Алкоголик животное в доме животное и ребенок журнал для женщин встреча выпускников психология фестиваль активных продаж психолог харьков Психиатрия психотерапия Акция девять правил Смита год тигра Гороскоп 2010 женский психологический клуб харько тренеры день защиты детей детский праздник благотворительность в Харькове уверенность в себе Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько биография Женский Психологический Клуб Харько группа встреч Харьков групповая психотерапия Харьков Женский Психологический Клуб Харько грабли Женский Психологический Клуб Харько бесплатно в клуб Женский психологический клуб Ольга Чернова Леди-клуб ЛЕДИ-club Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько МиК День защиты детей Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько женский психологический клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько habitat Oh-card О-карты харьков 4.12.10 Фото HR-конференция Елена Миколенко ЛЕДИ-club Харьков Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько Женский Психологический Клуб Харько
Наш опрос
Чего хочет женщина?

Всего ответов: 1
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Информационно - психологический Центр "МиК"

Блог

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Чувства и мысли после апрельской встречи... Ночные.
15:20
Чувства и мысли после апрельской встречи... Ночные.


Опять ночь.
Опять пишу рефлексию.
Опять после встречи нашего Женского Психологического Клуба.
Никому не отдам это "опять" :) Особенно после сегодняшних слов Лены Владимировны о том, что у нас "происходят светлые вещи"... Спасибо, Леночка, очень приятно получать такие отзывы! Да что там приятно, нужно и важно... Я искренне радуюсь тому, что к нам приходят только светлые люди, хорошие, без камня за пазухой. Это важно.
Я, кажется, расчувствовалась... :)
Каждый раз ловлю себя на мысли, что "этот Клуб совсем не похож на предыдущий!" Если прошлый был достаточно динамичный, то в этот раз хотелось спокойствия. Празднования Пасхи не только подкосили наши ряды, но и где-то выбили из ресурса (судя по моим наблюдениям). Поэтому сегодня мы не танцевали :) И не лазили на стулья :)
Упражнение по проявлению эмоций напомнило мне анекдот о психологе и лампочке, по крайней мере, начало упражнения. Насколько мы хотим быть понятыми! С целью продемонстрировать эмоцию придумываем целый спектакль, вместо того, чтобы просто взять ее и показать! Удивили, девушки мои дорогие, честное слово, удивили. Опять думала о том, что разуму и обращаться с ним нас учат, а с чувствами и переживаниями - чистый лист. Я, конечно, понимаю, что социум, как система, не заинтересован в индивидуальности каждого, управлять всегда легче толпой (кстати, не поддавайтесь паникам, они делают нас толпой), но ведь фактически вся наша система образования и воспитания совершенно не обращает внимания на чувства! Как-будто их нет... Грустно.

"Настоящая Женщина" меня порадовала :) Готова поспорить, что участницы команды слева от меня, в какой-то степени демонстрировали свои доминирующие женские качества и характеристики: каждая выглядела настолько органично в доставшейся роли черты настоящей женщины! Браво, дорогие мои! Правая команда тронула меня своим Семейным фото (с поклонником и короной :)) и не озвученным желанием участниц побывать на месте Олечки. Хотелось, ведь правда (Марина Васильевна)? ;)


Про арт "слепых" (в случае Аннушки стараниями подруги Ирины местами и недышащих :))) ничего кроме слов восторга не напишу. Девушки - просто здорово! И там, где получился рисунок "зрячего" художника (все понятно, ровно, как-будто смотрели), и там, где "душе захотелось вот так". А скажите здорово рисовать? А когда тебе в руку вставляют кисть? Ты - творец! Ты - художник!.. Ловлю себя на мысли, что помню сейчас творения каждой участницы. А вот первое, что вспоминается - это радуга Леночки и розовая свинья Аннушки: до чего позитивные творения :) И еще. Эмоции, витавшие за столом, были такими теплыми и хорошими!.. Рекомендую всем, у кого депресси или плохое настроение брать в руки кисть и рисовать. У нас рисовать, конечно, приятнее, чем в одиночестве ;), но насладиться самим процессом получится и самостоятельно.


Спасибо моей сегодняшней помощнице Олечке (высокой :)! Ксюше - безболезненного прорезывания зубов у сынули! Наташе (старшей :) - быстрой и легкой сдачи сессии!


Моим дорогим апрельским участницам - сбычи всего того, что сегодня нажелали! Скажите, здорово, когда желают от души, а не шлют стандартную рассылку ;))


Как всегда респект Олечке :) Сегодня ты была просто очаровательна! (фото очарования выложу попозже :))) И пела, как всегда, прекрасно!..


Ну вот, могу идти спать:)

Следующий Клуб 13 мая ;) Увидимся!

 

Категория: Леди-club | Просмотров: 544 | Добавил: ЕленаНик | Теги: женский психологический клуб харько, ЛЕДИ-club Харьков, Елена Миколенко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 ЕленаНик  
0
Ирина (10.04.2010 18:30)
О, настоящая женщина!.. - полностью согласна с Вами, Лена, насчет поиска того, что в нас уже есть) Только надо этому восхитительному, пронзительно нежному и одновременно сильному, порою даже хищному цветку - этой Орхидее Женственности - дать распуститься, ухаживать за ним, холить его и лелеять.
Арт-терапия супер просто, больше всего понравилась! Не пробовала никогда свободного рисунка с закрытыми глазами - совсем новое ощущение. Обостряется кинестетическое восприятие, будто ласкаешь кистью лист... Спасибо, Лена!
[Ответить]

* 4 ЕленаНик (09.04.2010 12:42)
Олечка, так мы уже Женщины
И судя по тому, что природа одарила нас именно этим полом - Настоящие!
А мы так часто ищем то, что у нас уже есть...

2 Оля Чернова (09.04.2010 12:32)
Спасибо Елене Николаевне за продолжение этой традиции. Леди-клуб развивается и вырастает во что-то более глубокое, чего ждешь с интересом и теплотой!
Всем огромное спасибо, особенно Оле и Марине, которые были со мной в команде и потом все время оказывались справа, слева, сзади :)), в общем рядом, и возникло ощущение поддержки, которого не было на предыдущих клубах smile
[Ответить]

* 3 ЕленаНик (09.04.2010 12:39)
Оль, мне показалось, что ты тоже вчера была немного глубже... Усталость снимает моменты "как надо"... А в заключительной песне ты была... Просто - ты была!

1 queen (09.04.2010 11:19)
Елена Николаевна, девчёнки ( а по другому мне вас всех и называть не хочется), спасибо за вчерашний позитив!!!!!!! Вот устала вчера неимоверно, но усталость эта была такой приятной, что хотелось не засыпать специально, что бы дольше нежиться в этой приятной усталости.
Вот как-то призадумалась о том что мы - женщины так часто стремимся доказать мужчинам, что мы в чём-то даже мужественней их, что мы силнее и умнее.... а зачем спаршивается? может попробовать отпустить эти желания и побыть ПРОСТО женщиной, которую любят, о которой заботятся, которая позволяет принимать ответственные решения своему мужчине (конечно же мы эти процессы где-то всё равно контролируем, но пусть об этом никто не знает;) ).
Так хочется почувствовать себя НАСТОЯЩЕЙ ЖЕЩИНОЙ, и кажется это чувство настолько индивидуально, что какие-то стереотипы, вроде мужей, любовников, поклонников, детишек, массы увлечений, красоты и удачной карьеры не обязательно совместно, и обязательно должны быть признаками того самого самоощущения НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ.....
Я, кажется уже начинаю это чувство НАСТОЯЩЕЖЕНСТВЕННОСТИ)))) приобретать, правда, отличное чувство!!!!!!! Рекомендую и вам всем попробовать, мои дорогие девочки!!!!!!!!!!!


Имя *:
Email *:
Код *: